互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     袁海龙
信件标题     关于办理公积金卡的咨询
提交时间     2018-11-06
信件内容
    你好,咨询下,工作几年了,单位一直有缴纳公积金,也可以查询到。最近想提取,但是当时单位没有统一办理公积金卡,想问下,盐城市区如何办理公积金卡,哪里办理?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-11-06
回复内容
    

    您好,盐城市区从未办理过公积金龙卡的情况下,携带本人正常使用的Ⅰ类银行卡至住房公积金管理中心柜面,办理绑定公积金账户业务;如本人有建行卡的情况下,还可直接持身份证、建行卡至建行建军支行(我单位楼下建行)或建行亭湖支行(新四军纪念馆附近)办理绑定公积金账户业务。