互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     汪伟
信件标题     公积金余额
提交时间     2018-11-05
信件内容
    您好,在公积金未还清的情况下,是否可提取账户多余的公积金用于商贷还款,谢谢
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-11-06
回复内容
    

    您好,职工还贷提取住房公积金应优先用于偿还住房公积金贷款,个人账户上有盈余的,可以继续提取用于偿还商业性住房贷款(商业住宅按揭贷款已正常还款并形成还款流水),商贷主借款人携带身份证至盐城公积金中心授权查询征信报告,提取人携带身份证、公积金卡至公积金柜面办理提取(如提取家庭成员公积金账户余额,需提供关系证明)。