互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     任浩
信件标题     提取公积金
提交时间     2018-10-12
信件内容
    你好,我父亲提取公积金偿还商业贷款,我可以去代办吗?还有提取中有一条“职工委托公积金中心逐月提取公积金还贷的,按委托协议约定办理”,意思是可以签订协议,自动提取,不需要再去窗口办理吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

    您好,房屋是商业住宅按揭贷款并已正常还款形成还款流水后,可以提取公积金用于偿还商业贷款,商贷主借款人携带身份证至盐城公积金中心授权查询征信报告,提取人携带身份证、公积金卡至公积金柜面办理提取(如提取家庭成员公积金账户余额,需提供关系证明)。如您父亲不是商贷主借款人,代办人可携带身份证代办。偿还商业住宅按揭提取公积金需要至公积金柜面办理,签订委托协议是代扣公积金账户余额偿还公积金贷款。