互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     李滨阳
信件标题     我我想买房提取公积金
提交时间     2018-10-10
信件内容
    我有一套房,去年提取过公积金用于装磺,请问我现在买房可以
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

    您好,购房支取公积金需要您满足以家庭为单位(职工及其配偶、未婚子女)名下无未结清的公积金贷款,房屋是住宅性质,(涉及到异地购房还需购房人、配偶、父母或子女出具购房地社保证明或公积金缴存证明,或者购房地户口簿)。

1、购买新房:购房时间一年之内提取,需提供购房合同、购房发票、提取人身份证、公积金卡。

2、购买已过户的二手房:以交纳契税时间一年之内提取,需提供已过户的不动产权证、契税完税证明、提取人的身份证、公积金卡。    如购房合同或房产证上无提取人姓名,请携带关系证明。