互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     陈思
信件标题     公积金断了两年,新单位重新缴纳需要什么手续
提交时间     2018-10-09
信件内容
    公积金断了两年,现到新单位重新缴纳,需要什么手续办理?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

    您好,新单位、原单位都属于盐城,市内转移是出具转移通知书(盐城公积金官网下载,填写完整、原单位盖章)、经办人员身份证至盐城公积金柜面办理转移。原单位在异地、新单位在盐城,需要以家庭为单位名下无未结清的公积金贷款,与原单位终止劳动关系后,异地的账户封存期间,盐城开立公积金账户并稳定汇缴满半年,本人携带身份证,提供转出地公积金中心名称、原单位名称、原公积金个人帐号至盐城公积金柜面办理转移。原单位在盐城,新单位在异地,需要盐城以家庭为单位无未结清的公积金贷款,异地开立公积金个人账户并稳定汇缴半年后,可以办理转移,转入地办理手续,具体材料请咨询转入地公积金管理中心。