互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     王加林
信件标题     咨询
提交时间     2018-10-09
信件内容
    

你好,我是乡镇事业单位工作人员,本人在去年买了镇上的回迁房(政府鼓励的农进城),房款加装璜化费了50多万元,加之小孩读大学开支也比较大,本人公职金有10多万元,想提取出来缓解经济压力,可我买的是回迁房,集体房产证正在办理中,不知怎么办能提取出个人公积金。谢谢。

回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-10-09
回复内容
    

    您好,提取公积金需要符合相应的提取条件,可以提取公积金账户余额。具体请参考官网《盐城市住房公积金提取服务指南》。