互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     魏春
信件标题     社保停交,公积金还可以继续交吗
提交时间     2018-10-09
信件内容
    交了几年的社保和公积金,如果现在把社保停掉,公积金单位可以单独继续交吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-10-10
回复内容
    

    您好,缴存公积金是必须交纳社保的,不可以单独汇缴公积金。