互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     刘宝荣
信件标题     公积金提取
提交时间     2018-08-09
信件内容
    你好!我想问下我名下有两套拆迁安置房,我已经用其中一套房产证提取过一次用于装潢,那我可以用另外一套房子再提取我名下的住房公积金吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

    您好,不可以,根据《关于调整住房公积金有关政策的通知》(盐房金管〔2017〕2号)中第三条职工及其配偶(或未婚子女)使用过住房公积金的,暂停办理装潢提取。