互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     郭强
信件标题     提取公积金
提交时间     2018-08-08
信件内容
    您好 我已通过商贷购买商品房,贷款刚下来,现在想咨询下,现在可以提取公积金来偿还商贷吗?多久就可以去公积金中心提取。谢谢!
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-08-09
回复内容
    

    您好,以家庭为单位名下无未结清的公积金贷款,可以按偿还商业住房按揭贷款提取公积金账户余额,需商业住房按揭贷款正常还款后,提供提取人身份证、公积金卡至住房公积金管理中心柜面办理偿还商业住房按揭贷款提取。需主借款人本人携带身份证到场授权查询征信报告。