互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     徐勇
信件标题     公积金贷款
提交时间     2018-08-07
信件内容
    你好!我已经使用过一次公积金贷款,还贷已经结束,房子卖出。现在想重新购房,是否还可以使用公积金贷款?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

    您好,不可以再次申请公积金贷款,根据《关于调整住房公积金有关政策的通知》(盐房金管〔2017〕2号)中第一条规定使用过住房公积金贷款的家庭(本人、配偶及未婚子女)暂停办理住房公积金贷款。