互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     房道鸿
信件标题     业务咨询
提交时间     2018-07-10
信件内容
    我原单位在射阳出来打工在大丰,先在大丰缴了公积金后原单位又缴了一份公积金,由于一个人只有一个户头,原单位给我缴费时将身份证最后一位改为X,请问要是提取会有麻烦吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-07-11
回复内容
    

    您好,身份证号码不对,是不可以办理公积金业务的,如单位给您办理缴存公积金时身份证号码错误,需单位出具《盐城市职工住房公积金缴存信息变更登记表》、单位介绍信、经办人身份证至柜面办理信息变更。