互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     高平涛
信件标题     公积金贷款问题
提交时间     2018-06-08
信件内容
    我买了二手房,准备公积金贷款,但夫妻一方的征信有问题,有信用卡逾期,请问是否影响公积金贷款审批?贷款是需要提供征信报告吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-06-11
回复内容
    

    您好,使用信用卡存在连续3次(含)或累计6次(含)(包括连续3个月,累计6个月的)逾期记录的,不予申请公积金贷款。征信报告是需要在公积金管理中心柜面授权查询的。