互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     黄小亮
信件标题     已结清第一套公积金贷款,第二套申请住房公积金贷款什么时候可以申请
提交时间     2018-05-17
信件内容
    第一套住房公积金贷款已经结清,看了贵单位五月九号新出来的贷款政策,其中申请条件中讲第一套已结清,第二套住房公积金贷款在规定时间内可以办理,那请问规定时间具体是多长时间呢?后面贷款额度里又讲有过公积金贷款记录的暂停办理公积金贷款,那这意思就是第二套就是不能办理了,这不是前后矛盾吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-05-17
回复内容
    

    您好,根据《关于调整住房公积金有关政策的通知》(盐房金管〔2017〕2号)中第一条规定使用过住房公积金贷款的家庭(本人、配偶及未婚子女)暂停办理住房公积金贷款(阜宁县缴存人在阜宁县购房的仍按原规定执行)。