互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     韩女士
信件标题     公积金还贷
提交时间     2018-04-16
信件内容
    您好,2013年商业贷款买房,现可以使用公积金还贷吗?(老公南京缴纳公积金,我盐城缴纳公积金)具体怎么操作呢?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-04-16
回复内容
    

    您好,符合条件可以偿还住宅商业按揭贷款提取公积金。

    偿还商业贷款提取条件:以家庭为单位家庭成员名下无未结清的公积金贷款,是住宅商业按揭贷款,贷款需开始还形成还款流水;

    提取材料:商贷主借款人必须到场,需授权中心查询信用报告。商贷主贷人是您配偶,则您配偶携带夫妻双方的身份证、您的公积金卡、结婚证到柜台办理;商贷主借款人是您本人,则您本人携带身份证,公积金龙卡到柜台办理。