互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     请叫我红领巾
信件标题     公积金提取
提交时间     2018-04-16
信件内容
    您好,我的公积金卡是大丰建卡办的,但是丢失了,补办的话是不是一定要去大丰的建卡补办,另外要是我要提取公积金上面的钱装潢的话是不是一定要去大丰的公积金处办理,还是可以在盐城市公积金处办理的
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-04-16
回复内容
    

    您好,如果公积金是在大丰缴纳,补办公积金卡需要您到大丰建行去办理;

符合条件装潢提取,在市区、县城的公积金管理处都可办理。