互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     张明
信件标题     请该中心行使监督、检查权利
提交时间     2018-04-10
信件内容
    盐城市中心血站对非编人员未按职工工资基数缴存公积金,而是按盐城最低标准工资缴费,请你们到该单位进行检查。
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-04-10
回复内容
    

    您好,根据公积金管理条例《缴存细则》第三章第十七条职工住房公积金缴存基数应为职工上一年度月平均工资(工资总额)。工资总额的计算应根据国家统计局《关于工资总额组成的规定》(国家统计局令第1号)规定执行。职工工资收入包括工资、奖金(绩效)、津补贴、加班加点工资、特殊情况下支付的工资。如果您对您的工资基数有疑问请您先与单位会计进行核实,如还有相关疑问请拨打12329咨询。