互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     李惠
信件标题     我要卖一套二手房,对方要公积金贷款
提交时间     2018-03-15
信件内容
    你好:请问我要卖二手房,买方申请公积金贷款,具体的流程是先过户再办贷款还是先办理公积金贷款手续放款之后再过户呢呢?如果是先过户:买方付了首付后,办理过户了,对卖方有什么保证,放下款一定会到卖方的账户呢?麻烦告知!谢谢!
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-03-15
回复内容
    

您好,在东台购买二手房只能是过户后符合条件的情况下申请公积金贷款;办理公积金贷款后,放款金额是到买方账户。