互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     赵刚
信件标题     公积金提取问题
提交时间     2018-02-13
信件内容
    您好!我公积金账户余额有10万元,后买首套房房申请了30万的公积金贷款,现在每月的公积金正好还房贷,10万元的余额仍存在账户,现在想提取这10万元出来,是否可以呢?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-02-13
回复内容
    

您好,如果公积金贷款办理了代扣业务,则不能提取,可用账户余额冲此笔贷款的本金;没有办理代扣,您可携带身份证、公积金卡办理偿还公积金贷款提取。详情请您咨询12329。