互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     郑仲
信件标题     公积金提取慢
提交时间     2018-01-11
信件内容
    我于本月8号办理了公积金提取。听办理人员说20分钟就可到帐。可我等到今天仍未到帐。在这其间我跑了几趟公积金办理处,发现比我后办的都已到帐。我多次询问办理领导,回服可能网络问题,只有等…我想不通现在信息时代办事应快捷,因买房急需钱,恳求领导帮助解为感。谢谢!
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2018-01-12
回复内容
    

您好,由于与银行对接端口系统升级导致资金未能够及时到帐,给您带来不便,请谅解!目前后台技术人员正在处理,系统升级后资金会及时到达您的账户,请您耐心等待。