互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     季晨
信件标题     买房子办的商业贷款,现在想用公积金还款
提交时间     2017-12-05
信件内容
    13年买了房子,当时没有公积金,办理的商业贷款。现在有了,想用公积金还款,请问如何操作?另外家属也有公积金,但是房产证上没有家属的名字,是否可以用家属的公积金还款,如果不行又该如何操作?需要哪些手续
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-12-06
回复内容
    

您好,符合条件均可以申请商转公,贷款已家庭为单位。