互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     郭静
信件标题     公积金提取
提交时间     2017-10-13
信件内容
    您好!本人2010年购买的一套纯商业贷款⼃⼁⼂⼀⼀⼁⼀(夫妻共同财产),住房公积金没有贷过款,请问可以提取余额偿还商业贷款吗?需要哪些手续?谢谢
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-10-13
回复内容
    

您好,主借款人持夫妻双方身份证,公积金卡,结婚证至公积金大厅办理。