互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     葛玉莲
信件标题     转公积金
提交时间     2017-10-12
信件内容
    我上半年在郭猛幼儿园上班,现在工作转到盐城市经济开发区幼儿园。而且公积金的状态显示停交了。请问我该去哪里办理,需要什么带材料?周六周日上班吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-10-13
回复内容
    

您好,原单位填写转移申请书交至公积金大厅柜面办理转移,转移后新单位至单位汇缴银行办理启封相关业务。