互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     黄斐
信件标题     新政公积金贷款
提交时间     2017-09-09
信件内容
    

你好,我有一套房,公积金贷款15万已还清,目前无贷款,10.1后,

1.是不是不能再办理公积金贷款了?

2.我公积金账户上还有6万左右,买房可不可以提取出来?

3.公积金还可以还商贷吗?

回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-09-13
回复内容
    

您好,十月一号后不可以再次申请贷款。购房可以支取,还商贷也可以支取。