互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     张良
信件标题     组合贷款提取公积金偿还商贷部分的咨询
提交时间     2017-09-08
信件内容
    我是今年7月份申请的组合贷款,10年期,其中商贷30万,公积金10万,从今年10月1日起不能再提取公积金偿还商贷了,请问近期我可不可以一次性将公积金贷款全部还清,然后开始支取公积金偿还商贷?另外,10月1日前可不可以将剩余的公积金全部支取?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-09-13
回复内容
    

您好,公积金贷款全部还清的情况下,支取归还商业贷款本息和无影响,支取额度累计不得超过商业贷款的本息和。