互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     戴付欢
信件标题     建行龙卡说不让办理
提交时间     2017-07-10
信件内容
    

在滨海缴纳的公积金,在滨海建行办理公积金龙卡,银行工作人员说由于现在实行一卡制,不让办理,但是说普通建行也能提取公积金,对吗?如果一定要龙卡,盐城市区的建行可以办理吗?

回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-07-14
回复内容
    

您好,可以绑定自己的建行卡。