互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     戴付欢
信件标题     建行龙卡说不让办理
提交时间     2017-07-10
信件内容
    

在滨海上班缴的公积金,去滨海建行办理公积金龙卡。银行工作人员说由于现在实行一卡制,所以公积金龙卡暂时办不了,说不影响公积金使用。可以随便一张建行卡去公积金处办理提现手续吗?如果一定要办龙卡,可以在盐城市区办理吗?

回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-07-14
回复内容
    

您好,龙卡办理需至汇缴地办理。市区办理不了。