互动交流

WWW.YCGJJ.COM

盐城公积金微信公众号
盐城公积金手机APP下载
互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 互动交流
信件内容
提交人     刘芬芬
信件标题     关于申请贷款时的担保问题
提交时间     2017-05-19
信件内容
    我在婚前已有一套全额付清房款的商品房一套,现与丈夫欲另购一套二手房,申请公积金贷款时可否用我自己的全额付清房款的现房作抵押吗?
回复内容
回复部门     盐城市住房公积金管理中心
回复时间     2017-05-19
回复内容
    

您好,二手房申请贷款必须用所购房抵押。